Порядок ознакомления с документами

ознакомления с документами

г. Углегорска Сахалинской области

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок определяет ознакомление с документами Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №7 «Малыш» г. Углегорска Сахалинской области родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях соблюдения законных прав несовершеннолетних обучающихся (поступающих),  их родителей (законных представителей).

1.3. Настоящий Порядок является локальным нормативным актом дошкольной образовательной организации, регламентирующим порядок ознакомления  родителей (законных представителей) с документами регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности дошкольной образовательной организации, а также затрагивающими права и законные интересы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (поступающих).

1.4. Основными требованиями к информированию родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (поступающих) в дошкольную образовательную организацию являются: достоверность и полнота предоставления информации; чёткость в изложении информации; удобство и доступность получения информации; оперативность предоставления информации.

1.5. С целью ознакомления родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся с настоящим порядком, организация размещает его на информационном стенде в детском саду и  на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» mbdou7ugl@mail.ru – сайт дошкольной образовательной организации).

2. Ознакомление с документами

2.1. При приёме несовершеннолетних обучающихся (поступающих) в дошкольную организацию, последняя обязана ознакомить  родителей (законных представителей) со следующими документами:

- правилами приёма в дошкольную образовательную организацию;Хочу такой сайт

- Уставом дошкольной образовательной организации;

- лицензией на осуществление образовательной деятельности;

- основной общеобразовательной программой;

- другими документами, регламентирующими организацию  и осуществление образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации;

- правилами внутреннего распорядка;

- календарным учебным графиком;

- Положением о защите персональных данных;

- другими документами, затрагивающими права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).

2.2. На информационном стенде, официальном сайте дошкольной образовательной организации размещается информация о документах, которые необходимо представить руководителю для приёма несовершеннолетних поступающих и о сроках приёма указанных документов.

2.3. Родители (законные представители) несовершеннолетних поступающих  знакомятся с документами в течение 3 (трёх) рабочих дней с момента подачи заявления на обучение в дошкольную образовательную организацию.

2.4. Факт ознакомления родителей (законных представителей) несовершеннолетних поступающих в дошкольную образовательную организацию, фиксируется в договоре с родителями, и заверяется личной подписью родителей (законных представителей).

2.5. Подписью родителей (законных представителей) несовершеннолетних поступающих в дошкольную образовательную организацию, фиксируется также согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных поступающего в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.6. В случае внесений изменений в локальные нормативные акты, затрагивающие права и законные интересы несовершеннолетних обучающихся,  родители (законные представители) знакомятся с локальными нормативными актами в новой редакции. Данные документы в новой редакции размещаются на сайте дошкольной образовательной организации в течение 10 рабочих дней.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.