01.06.2022

В детском саду организована работа «Горячей линии» с гражданами по вопросам противодействия коррупции и антикоррупционного просвещения.

Время работы «Горячей линии»: понедельник с 9 – 00 до 12-00 ч. На вопросы горячей линии ответят: Заведующий – Им Эдуард Генсенович.

Телефон 8(42432) 37-282.

При обращении на «Горячую линию» регистрируются фамилия, имя, отчество, адрес проживания, контактный телефон и (или) адрес электронной почты, суть вопроса или сообщения.

Кроме того, по вопросам противодействия коррупции и антикоррупционного просвещения можно направить письменное обращение по адресу: 694920, Сахалинская область, г. Углегорск, ул. Приморская, д. 47.

на адрес электронной почты: mbdou7ugl@mail.ru

Полученная информация носит конфиденциальный характер.

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» коррупция – это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;Хочу такой сайт

б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Кроме того, коррупцией является незаконное принятие либо извлечение в своих интересах, а равно в интересах иных лиц, лично или через посредников имущественных благ и преимуществ лицами, замещающими государственные должности, а равно должности государственной гражданской или муниципальной службы, с использованием своих должностных полномочий и связанных с ними возможностей, а равно подкуп данных лиц путем противоправного предоставления им физическими и юридическими лицами указанных благ и преимуществ.

Коррупционным правонарушением является деяние, обладающее признаками коррупции, за которое действующими правовыми актами предусмотрена гражданско-правовая, дисциплинарная, административная или уголовная ответственность.

Если Вы считаете, что Вам стали известны факты коррупции, а так же если у Вас имеются конкретные предложения, направленные на совершенствование работы по противодействию коррупции, Вы можете сообщить об этом.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 7, частью 4 статьи 10 и частями 3, 5, 6 статьи 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:

- обращение, поступившее в форме электронного документа, принимается к рассмотрению, только если оно содержит фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;

- при получении обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом;

- в случае, если в обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение;

- в случае, если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

Антикоррупционная политика Учреждения.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 146-А от 06.09.2017 г. О противодействии коррупции в МБДОУ №7 Малыш г. Углегорска.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по противодействию коррупции на 2022 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет об исполнении плана мероприятий по противодействию коррупции за 2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет о выполнении Плана мероприятий по противодействию коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Регламент обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок уведомления работодателя о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения и порядок урегулирования выявленного конфликта интересов.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений.pdf (скачать) (посмотреть)

ПАМЯТКИ:

01.06.2022

Что нужно знать о коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Коррупция в образовании.pdf (скачать) (посмотреть)
Коррупция на дорогах.pdf (скачать) (посмотреть)
Коррупция вчера, сегодня, завтра.pdf (скачать) (посмотреть)
Эстафета добрых дел.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.